Ежегодное совещание Национальных Секретарей IDNIYRA

24 Апр

22 апреля 2023г. прошел ежегодный митинг национальных секретарей Международной Ассоциации DN (IDNIYRA). Российский флот представлял национальный секретарь и командор РАДН Сергей Пульков, R5. Повестка была очень обширная — 24 вопроса.

Национальные секретари отчитались об итогах сезона 2022-2023 в своих странах.

Были единогласно приняты отчеты по блокам:

  • командор IDNIYRA Микел Коск (Эстония) рассказал о результатах сезона 2022-2023 и о проведенных соревнованиях;
  • был представлен финансовый отчет и отмечен положительный баланс по итогам сезона;
  • по итогам отчета о страховании, выразили пожелание, что в ассоциации должен быть человек, кто будет помогать взаимодействовать со страховыми компаниями. За последние два года были случаи, когда страховая не возместила ущерб, с этими компаниями будет рекомендовано не сотрудничать;
  • Менеджер юниорской программы Стан Мацур (Польша) отчитался о проведении ПЕ/ПМ, предложил закрепить сроки ПЕ/ПМ в конце января-начале февраля и выразил надежду, что политическая ситуация разрешится и российские юниоры скоро присоединяться к международным стартам;
  • Технический комитет проинформировал, что в этом сезоне не было проблем с идентификацией планок Ice Wise, которые не соответствуют правилам класса.  Горячо обсуждался вопрос по изменению правил по гикам, технический комитет свяжется со всеми производителями, чтобы потом подготовить предложение по изменению правил, если потребуется;
  • менеджер по медиа сообщил о развитии, расходах и активности в соц.сетях;
  • апелляционной комитет сообщил, что не было обращений в этом сезоне.

Затем провели выборы на позиции IDNIYRA:

Секретарь IDNIYRA – отметили хорошую работу и единогласно решили, что Аттила Патаки младший (Венгрия) продолжит работать в этой должности.

Менеджер Юниорской программы – единогласно отметили Стана Мацура (Польша) и продлили его полномочия.

Казначей – поблагодарили Йерси Хенке (Польша) за многолетний труд и по его рекомендации избрали Артиса Берзинша (Латвия) на эту позицию.

Технический комитет – вместо исключенного ранее Питера Хамрака (Венгрия) единогласно включили в состав комитета Дэвида Кронера (Швеция).

В IDNIYRA поступило два предложения по изменению правил:

  1. От Макса Козела (Польша) по использованию и регистрации коньков на соревновании (увеличить с 9 до 10 шт., ограничить заточку на станке во время соревнования, обозначить сроки отбора коньков для соревнования). Решение — отправить предложение на доработку.
  2. От Аттилы Патаки (Венгрия) по интерпретациям технической спецификации. Решения тех.комитета должны считаться временными до голосования класса. Предложение, что, если изменение прошло голосование и утверждено, включать его как официальное правило, а не интерпретацию, так как слишком много интерпретаций сейчас и это вызывает сложности для понимания и поиска информации. Решение – в целом предложение нашло поддержку, но нужно доработать детали и процедуры.

В 2024 году Чемпионат мира и Европы в DN пройдет в Швеции (резервные места — Финляндия и Эстония). Возможные даты — 3-10 февраля или 9-16 марта 2024 года. Положение о соревновании будет опубликовано в начале декабря 2023 года. При этом пока нет организатора для первенств мира и Европы.

В целом митинг прошел в дружественной обстановке, все вопросы повестки были рассмотрены за один день.

Командор РАДН и Национальный секретарь Сергей Пульков, R5