Открытое обращение Общего собрания Российской Ассоциации буеров класса DN к буеристам DN, не входящим в Ассоциацию

12 Фев

Уважаемые буеристы!

Традиционно на протяжении многих лет Российская Ассоциация буеров класса DN (далее — РАДН) проводила Чемпионат и Кубок России. Место проведения чередовалось через год между Европейской и Азиатской частями РФ.  Это сделано для увеличения географии буеров DN в России, гонщики из дальних регионов могли принять участие в основных соревнованиях сезона, погоняться с сильнейшими спортсменами нашего класса.

География DN растет, у нас появились новые регионы, но философия класса не меняется! Российской Ассоциацией DN управляет общее собрание членов ассоциации, все основные вопросы решаются голосованием большинства. РАДН делегирует право проведения рейтинговых соревнований своим региональным представителям.

В 2023 году проведение Кубка России запланировано в Иркутской области на озере Байкал. К большому сожалению, никто из Байкальского флота не подтвердил свое членство в РАДН. Таким образом, Байкальский флот не представлен в Российской Ассоциации и не имеет полномочий проводить данное мероприятие.

В сложившейся ситуации предлагаем буеристам Байкальского флота подтвердить членство в РАДН на 2023 год. В случае невыполнения данных рекомендаций до 01.03.2023г. права на проведение Кубка России будут переданы региональным представителям РАДН на конкурсной основе.