О статусе соревнования по буерному спорту в классе DN в Волгоградской области

21 Янв

19 января на сайте ВФПС была размещена информация о готовящемся Чемпионате России в классе DN, которое должно пройти в Волгограде. Вынужден сообщить о том, что пресс-служба ВФПС разместила недостоверную информацию.

Настоящим информирую парусное сообщество о том, что Чемпионат России по буерному спорту в классе DN не заявлен в календарь ВФПС или Единый Календарный План Министерства спорта на 2011 год. В этой связи официальный статус Чемпионата России присвоен быть не может.

Соответствующее уведомление направлено в Спорткомитет Волгоградской области. Учитывая, что соревнование не включено в календарь ВФПС – страховое покрытие для индивидуальных членов, участников соревнования не распространяется. Также ВФПС не признает результаты данного соревнования, что в свою очередь ведет к невозможности оформления спортивных разрядов и званий.

От себя лично хочу проинформировать коллег буеристов о том, что ВФПС готова к сотрудничеству с Российской ассоциацией буеров класса DN и буерным сообществом России. Считаю, что всероссийские соревнования по буерному спорту должны быть включены в календарь ВФПС, Минспорта с последующим государственным финансированием, оформлением спортивных разрядов, но при условии подачи заявки от коллективного члена ВФПС и соблюдения всех регламентов.

Президент ВФПС
Шайдуко Г.И.
Источник: ВФПС

Добавить комментарий