Итоги Первенства и Кубка России

22 Мар

С 15 марта по 21 марта на льду Байкала проходили соревнования за титул Победитель первенства России 2019 в классе буер Ледовый оптимист.

Соревнования проходили в сложных погодных условиях и не все гоночные дни получилось использовать для стартов.

В последний гоночный день Первенства не удалось дать старт, так как ветер был не стабильный и менял свое направление на 90 градусов.

В итоге, общее количество гонок, проведенных в рамках соревнования 11.

Оптимистам удалось показать максимум своих возможностей как при слабом, так и при сильном ветрах.

Победу одержали сильнейшие. Абсолютными победителями Первенства России стали спортсмен из г. Новосибирска Иванов Виталий  среди юношей и спортсменка из г. Иркутска Макарова Софья среди девушек.

Второе и третье место среди девушек заняли спортсменки из г. Новосибирска Пикаревская Екатерина и Арестова Василиса из г. Владивостока, соответственно.

Второе и третье место среди юношей заняли спортсмены из г. Иркутска Константинов Сергей и Виноградов Даниил, соответственно.

Победители и призеры Первенства были награждены дипломами и медалями.

Так же ребята получили сертификаты в международный детский центр «Артек».

По окончанию Первенства России, гонщики остались для участия в международном соревновании Кубок Байкала.

Текст и фото предоставлены  орг.комитет соревнований. Официальные результаты Первенства России во вложении.