Байкальская буерная неделя — день 3

20 марта 2017 Байкал, Малое море

Сегодня ветер был северо-западный  3,0-  5,0 м/с .

Однако это позволило провести наполненный скоростью и яркими моментами.

Юные спортсмены провели три гонки первенстве России в классе буер “Ледовый оптимист”.

Лидируют зачете:

В абсолютном зачете среди Россия лидирует Артюх Полина (Владивосток), тренер

Михаил Дружинин, потомственный буерист.

 

Юноши

  1. Хамрак Микаил (Венгрия)
  2. Истратов Никита (Владивосток)
  3. Шилоносов Владимир (Иркутск)

 

Девушки

  1. Артюх Полина (Владивосток)
  2. Скорова Юлия (Новосибирск)
  3. Васильева Екатерина (Санкт-Петербург)

 

Для гонщиков в классе DN сегодня стартовала борьба за Кубок России, который продлится также до 22 марта. Прошли квалификационные заезды, после которых участников вновь разделили на два флота и уже внутри этих флотов шла борьба за лидерство. Спортсмены провели по пять гонок и с дистанции возвращались уже на закате.

 

Золотой флот

1 место Колб Йост (Германия)

2 место Хамрак Петер (Венгрия)

3 место Бергер Крис (США)

 

Серебренный флот

1 место Бородинов Сергей (Россия- Астрахань)

2 место Обермайер Себастиян (Германия)

3 место Крогловски Вульф (Германия)

 

Вечером на базе «Уюга» состоялась церемония вручения призов по результатам

Кубка Азии.

Обладателями медалей стали шесть лучших буеристов Золотого флота,

шесть — серебряного и четыре спортсмена-юниора, которые соревнуются в классе DN наравне с опытными буеристами.

 

Победителями стали:

Золотой флот

1 место Jost Kolb (Германия)

2 место Hamrak Peter (Венгрия)

3 место Berger Chris  (США)

4 место Thieler Jamer (США)

5 место Васильев Олег (Санкт-Петербург)

6 место Асташев Юрий (Москва)

 

Серебренный флот

1 место Короткевич Михаил (Братск)

2 место Knut Peters (Германия)

3 место Eben M. Whitcomb (USA)

4 место Горбачев Сергей (Новосибирск)

5 место Kroglowski Wulf (Германия)

6 место Макогонов Александр (Новосибирск)

 

Юниоры абсолютный зачет

1 место Диденко Антон (Владивосток)

2 место Ефанов Владимир (Новосибирск)

3 место Шубникова Алина  (Новосибирск)

 

Все промежуточные результаты на сайте  https://rusyf.ru/

Фото  Евгений Ряжев,  Leon Lebeau

 

 

Leave a Reply