Волжане выиграли чемпионат Волгоградской области по буерному спорту в классе DN

16 Фев

IMG_4500

В минувшие выходные на льду Волгоградского водохранилища прошли соревнования по буерному спорту в классе DN. В субботу состоялся чемпионат Волгоградской области, а в воскресенье участники разыграли региональный Кубок.

В турнирах приняли участие 10 спортсменов из Волгограда, Волжского и Сызрани. В первый день по результатам семи гонок победу праздновал волжанин Евгений Каширский, второе место занял Вячеслав Кумбрасьев из Волгограда, третье – Александр Просандеев из Волжского. Обладателем Кубка Волгоградской области стал Евгений Кумбрасьев, одолевший в упорной борьбе Евгения Каширского. Кумбрасьев-старший по результатам четырёх гонок занял третье место.

IMG_4463

Отметим, что в соревнованиях принимали участие опытные яхтсмены и буеристы из Волгограда – Виктор Гурьянов (73 года), Анатолий Качалин и Владимир Манютин (обоим по 66 лет). Традиционно в турнире на Волге принимают участие гости из Сызрани. В этом году этот город представлял Андрей Егольников.